本文目錄一覽
1,一個人上學(xué)總共花費(fèi)多少錢
如果是小學(xué)和初中的話是九年義務(wù)教育是不用錢的,高中私立的要學(xué)費(fèi),好一點的高中可能會更貴些,大學(xué)一般5000元一年左右,好的大學(xué)會貴些。你好!從幼兒園到大學(xué)一共四十多萬如有疑問,請追問。
{0}
2,香港買菜一個月多少錢一個人
香港一斤豬肉26元,一斤牛肉28元,一只仔雞80元,一斤菜心10元 多少錢就要看你自己想怎么吃了。7000——8000元一個月在香港可以生活的,當(dāng)然,是屬于低下階層的.如果是香港永久居民,個人月薪8000以下的就可申請政府公屋,租金很便宜的,一千多塊。
{1}
3,做一個產(chǎn)品詳情圖大概多少錢類似淘寶里面
每套1000左右吧,也和人的水平有關(guān)系,水平高的自然要價高,水平低的,便宜也給你做淘寶里面圖片可貴了。 主圖都是幾百一張。一套下來得有好幾千。一般都有廠商提供這些圖片不包攝影,爆款頁至少報500(當(dāng)然細(xì)節(jié)好的要更貴了,一分錢一分貨),普通的200-300
{2}
4,塔吊噴淋頭那里買有圖片沒有1個多少錢
一個噴頭上噴80,下噴90,一個噴頭保護(hù)面積10平方米左右,估計290個左右,25000左右能干,不含泵房,一臺泵1500,末端試水一個200.,,5個人上噴20天左右,下噴20天后期得配合裝修放倆人裝修完,你干完‘除工地正常開銷,工人工資按120、日,估計能掙個8000左右塔吊噴淋機(jī)是指在塔吊安裝完成后通過塔吊旋轉(zhuǎn)臂預(yù)設(shè)的噴水系統(tǒng),實際是一套根據(jù)在建工地的實際情況通過加壓泵加壓,或在施工現(xiàn)場地下的三級沉淀池里安裝水泵,通過水泵將水送到塔吊頂部的塔臂上,水經(jīng)過加壓通過噴頭噴出,形成霧狀,細(xì)雨狀借助塔吊吊臂旋轉(zhuǎn)在工地大部范圍均勻落下,達(dá)到降塵等效果。
5,廣州一個人一個月普通生活費(fèi)大概多錢謝謝
房租 看你租什么房子了300-3000都有,自己有房子的就省了水電 水:1.95元/噸 電:0.61元/度左右,1個人估計100-300左右,視你節(jié)省情況了。煤氣 2.6元/一立方或者用煤氣罐的,100左右電視 28元/月左右電話 固話話費(fèi)月租26元+實際話費(fèi),1個人少電話的話35左右吧。網(wǎng)絡(luò) ADSL包月都基本200左右。手機(jī) 50-100元吧公交 100-200左右吧伙食 早午晚750-1050左右吧衣服 100-500以上基本消費(fèi),豐儉由人,但是現(xiàn)在物價太高了,神馬都要錢,1個人最省也要800元頓吃快餐,一天也要伙食費(fèi)20以上。 住便宜的房子。 加上一些日用品最少也要1500吧。 這樣你還沒什么娛樂的情況下。,一個月也要500(這還是算上交通費(fèi))。 其他的我也不說了。。普通剛畢業(yè)的打工仔住單間民房連日?;锸抽_支1500可以搞掂要看自己怎么消費(fèi)了,在外面吃飯是一種,自己煮飯也是一種,主要自己想省的話我覺得還是可以省的,要不就算一個億也是可以一下子用完不奢侈的話白領(lǐng)3000夠了 藍(lán)領(lǐng)1500 普通700左右 你要是想攢錢幾百也行算一下不就知道了 熱干面:3~3.5元饅頭:一元3~4個 包子:5角~2.5元/個盒飯:6~12元/份水:1~5元/瓶洗浴用具等日用品不說了,還有話費(fèi)、水電費(fèi)、出行費(fèi)、娛樂費(fèi).........房租:200~最低消費(fèi):約490元正常消費(fèi):3000左右