味精價格,味精價格是多少錢每斤

本文目錄一覽

1,味精價格是多少錢每斤

1到00000

味精價格是多少錢每斤

2,味精多少錢一包

有大小袋不一樣,小的2塊就夠了
2快錢一包!qq/《629927005》

味精多少錢一包

3,每袋售價5元買1千克這樣的味精多少元

解:假設(shè)每袋味精是50克售價為5元1千克味精=1000克味精錢數(shù)=1000÷50x5=20x5=100(元)這個題目,因為不知道每袋質(zhì)量,假設(shè)是每袋a克1千克售價=1000÷ax5=5000÷a(元)

每袋售價5元買1千克這樣的味精多少元

4,味精價格是多少

普通價格2元一包,批發(fā)價要少很多
1.2
1到00000
小袋的1.00元,
大概1包50克賣1.5元

5,味精多少錢一斤

你好,3克鹽2克味精,差不多。 但因個人口味不同,可能還會有很大的差異。價格因各地市場略有不同,僅供參考。希望我的回答對你有所幫助!如有疑問,請繼續(xù)“追問”!答題不易,你的采納是我前進的動力,謝謝!
味精是論斤賣的嗎。。。。

6,味精的市場價格

據(jù)我所知小袋4.2元 大袋15.8元,不知道有沒有幫助到你
一圓一袋。
一元錢一兩
30目散裝,8000元(人民幣)/噸
要看牌子,每種牌子的價格不同,克數(shù)也不同

7,請問現(xiàn)在99的味精每噸價格是多少

在我們那里,500克是1元,所以1噸應(yīng)該是2000元,但是這只是成包買,要是一起買不分包應(yīng)該1500就行了,在便宜一些,1300就可以。
你好! 具體的價格不知道, 但是現(xiàn)在味精走的很快, 我們信樂味精每天都是百噸百噸的賣. 具體可以電話問下我們廠里阿, 網(wǎng)址:www.xlwj.cn 我的回答你還滿意嗎~~
熱文